Адресник для собаки с гравировкой

Став обладателем четвероного друга Вас наверняка будет беспокоить вопрос, а что если питомец убежит или потеряется? Специально для таких случаев существуют адресники для собак с гравировкой, которые помогут потерявшемуся питомцу вернуться домой. В этой статье мы подробно расскажем об адресниках для собак.

Адресник для собаки с гравировкой

Обзор адресника для собаки

Адресник для собаки представляет собой металлический жетон или медальон с нанесенной на него гравировкой, на которой указываются контактные данные владельца и необходимая информация о питомце. Адресник для собаки представлен в нескольких расцветках, размерах и формах, изготовлен из нержавеющей стали и легко крепится на любой ошейник при помощи заводного кольца.

Металлический адресник для собаки

Необходимые данные для нанесения гравировки нужно написать продавцу в сообщении. Стандартно указываются кличка животного, его пол и телефон владельца. Если Вы хотите указать дополнительные данные (например, дату рождения питомца, его породу и прочее) или выбрать стиль шрифта, изменить стилистику оформления или нанести рисунок, просто напишите свои пожелания в сообщении продавцу. Тут главное не переусердствовать, чтобы лишние элементы не мешали читаемости основной указанной информации.

Виды адресников для собак

Такой аксессуар, как адресник для собаки сейчас довольно популярен и его без проблем можно приобрести во многих интернет-магазинах. Существуют различные виды адресников для собак. Например, раскручивающиеся капсулы из металла или пластика, резиновые или пластиковые брелоки, электронные адресники и прочее.

Виды адресников для собак

Раскручивающиеся капсулы из металла или пластика, подразумевают помещение внутрь небольшой записки с информацией о питомце. Адресники в виде резинового или пластикового брелока оснащены специальным окошком для занесения информации о питомце. Часто брелоки имеют светящиеся модели, они могут быть светонакопительными или работать от батареек. Электронные адресники представляют собой компактную флешку, на которую помещены все необходимые сведения о питомце и его владельце.

Все эти виды адресников обладают существенными недостатками и значительно проигрывают металлическому жетону с гравировкой. Такие адресники непрактичны, ведь у них нет никакой защиты от влаги, из-за чего информация о питомце может быть повреждена. Главный недостаток капсулы в том, что она может случайно раскрутиться и данные просто потеряются, к тому же внешне капсула больше похожа на украшающий аксессуар и, вероятно, не каждый догадается ее открыть. Минус брелоков, помимо отсутствия защиты от влаги в том, что материалы из которых их изготавливают недолговечны, брелоки легко ломаются или просто отрываются.

Электронные адресники также могут пострадать от влаги и не каждый догадается, что висящее украшение является носителем с данными. К тому же вероятность того, что у нашедшего будет возможность прямо на месте посмотреть данные весьма невелика, да и не каждый захочет это делать. Исходя из таких отрицательных характеристик перечисленных адресников, выбор в пользу металлического жетона-адресника для собаки с гравировкой очевиден. Этот простой аксессуар несет в себе массу плюсов и является неотъемлемой частью заботы о своем питомце.

Адресник для собаки с гравировкой имеет множество преимуществ

Адресник для собаки с гравировкой не раскрутится, не оторвется, не сломается, ему не страшна влага, у него не растечется надпись – все это обеспечивает надежную сохранность данных о питомце. К тому же жетон является заметным и сразу же привлечет внимание прохожих, что также увеличивает шансы на скорейшее возвращение потерявшегося любимца, ведь нашедший собаку человек сможет на месте связаться с хозяином питомца, а зная кличку животного он сможет быстрее установить контакт с ним. Самое главное следить, чтобы ошейник с адресником всегда находились на животном. Даже находясь дома не стоит снимать его с собаки, ведь животное может выскочить через входную дверь.

Адресник для собаки фото

Существует альтернативная жетонам форма адресников – алюминиевые бирки и пряжки, которые крепятся к ошейнику при помощи заклепок или просто пришиваются. На металл также наносится гравировка с необходимой информацией. Сейчас можно купить уже готовый именной ошейник-адресник со встроенной пряжкой, на которую будет нанесена гравировка.

Жетон адресник для собаки

Отзыв на адресник для собаки

Отзыв на адресник для собаки с гравировкой мы даем положительный. Более чем за год использования жетон прошел серьезные испытания морской и пресной водой, снегом и дождем, мылом и даже спиртовым раствором. При этом он не поржавел, не потускнел, а гравировка не стерлась и осталась такой же яркой.

Адресник для собаки с гравировкой фото

Мы приобрели адресник для собаки в форме косточки серебряного цвета и выбрали наименьший из представленных размеров. Изделие весит около 12 грамм, толщина составляет 2 мм, длина 4 см, ширина 2 см. Этот размер отлично подойдет для собак средних пород, в частности для английского кокер-спаниеля. Единственное, пришлось сменить заводное кольцо на более маленькое, чтобы жетон плотнее сидел на ошейнике. При покупке было выбрано стандартное оформление с классическим указанием данных: контактный номер телефона, кличка и пол животного.

Адресник для собаки с гравировкой купить

Адресник для собаки в форме косточки является самых крупным по форме среди остальных представленных моделей. Даже в наименьшем размере он выглядит довольно внушительно, поэтому максимальный размер рекомендуется только для собак крупных пород. Остальные модели более компактные, они отлично подойдут для собак мелких пород и даже кошек.

Купить адресник для собаки с гравировкой

Купить адресник для собаки с гравировкой можно на Алиэкспресс. Ниже находится ссылка, перейдя по которой Вы сможете купить адресник для собаки с гравировкой. Также не забывайте, что от каждой покупки на Алиэкспресс Вы можете получать кэшбэк с Backit.

Адресник для собаки купить

Не забывайте присоединяться к нам в социальных сетях: Telegram, Вконтакте, Одноклассники. Узнавайте о публикациях первыми, ничего не пропускайте и всегда будьте в курсе всех новостей!

Не забудьте поделиться с друзьями!
Обыкновенная белка Обыкновенная белка Ориентальная кошка Ориентальная кошка Меланисты и альбиносы Меланисты и альбиносы